В Коптево построят три корпуса по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство комплекса многоквартирных домов по программе реновации в районе Коптево на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта по адресу: проезд Черепановых, владение 56А, район Коптево. Согласно утвержденному проекту, для участников программы реновации построят комплекс жилых домов, состоящий из трех отдельно стоящих корпусов с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа", - говорится в сообщении.

Всего в комплексе запроектировано 482 квартиры (256 однокомнатных, 164 двухкомнатных, 60 трехкомнатных и две четырехкомнатные квартиры). Также запланировано оборудование жилых помещений для маломобильных групп населения.

Наружная отделка домов предполагает облицовку цоколя и наружных стен бетонными плитками под кирпич. В составе домов запроектирована также подземная автостоянка.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий