В Коптево на месте самостроя появился детский городок

Недвижимость

Детский городок и фестивальная площадка появились в районе Коптево на севере Москвы на месте демонтированного самостроя, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"В жилом квартале в Коптево на месте демонтированного самостроя организована современная зона для отдыха и прогулок с детьми. Здесь появились новые игровые и спортивные площадки, место для детских мастер-классов. Для проведения музыкальных и танцевальных представлений возведена сцена. Также был установлен павильон, где продают свежие фермерские продукты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок, на котором появились новые общественные пространства, расположен по адресу: Коптевский бульвар, владение 18а, строение 1.

"Раньше здесь уже располагалась детская игровая зона "Бригантина" - именно на ее территории Госинспекция по недвижимости обнаружила самострой. Незаконная постройка была возведена с нарушением условий договора аренды, согласно которым производство земляных работ и возведение каких-либо капитальных строений и сооружений на данной территории запрещено. Вопреки всем запретам, без разрешительной документации было возведено здание. Нарушителю было предписано освободить земельный участок и ликвидировать незаконную постройку", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что требования Госинспекции по недвижимости были исполнены, владелец незаконного строения добровольно демонтировал здание.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий