В Коньково завершается строительство дома по программе реновации

Недвижимость

Новый дом по программе реновации введут в эксплуатацию в 2020 году в районе Коньково на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Коньково, квартал 44-47, корпус 12 завершается строительство жилого дома на 396 квартир (144 однокомнатных, 180 двухкомнатных и 72 трехкомнатных) для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

В настоящее время в доме завершается отделка квартир. Стены в комнатах будут оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрашены, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат не ниже 32 класса.

Новостройка состоит из шести секций и рассчитана на 396 квартир с готовой улучшенной отделкой. На первых этажах находятся нежилые помещения, где разместятся магазины, аптеки, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки, высадят деревья и кустарники.

Всего в Коньково в программу реновации включен 41 жилой дом, для расселения подобраны семь стартовых площадок. На трех из них ведется строительство. Один дом в Коньково уже передан под заселение, он находится по адресу: улица Профсоюзная, 96, корп.1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий