В Коммунарке в августе откроют образовательный комплекс

Недвижимость

В Коммунарке в новой Москве построят образовательный комплекс с детским садом и школой, он будет рассчитан на 550 школьников и 150 дошкольников, сообщает Мосгосстройнадзор.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в августе, к началу нового учебного года.

"В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних стен и перегородок, фасадов и витражей, монтажу внутренних инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Комплекс строят в составе жилого комплекса "Белые ночи" недалеко от поселка Коммунарка, рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами.

В школе реализуют концепцию новой образовательной среды: к проектированию привлекли ведущих экспертов в области эргономики и дизайна учебных и дошкольных учреждений, а также экспертов по психолого-педагогическим технологиям.

Здание будет состоять из двух блоков. В трехэтажном дошкольном блоке разместятся групповые комнаты и помещения для дополнительных занятий с детьми. Школьный блок будет состоять из трех- и четырехэтажной частей. В них оборудуют учебные классы, два спортивных зала, библиотеку, пространство для отдыха, столовую с обеденным залом, медицинские кабинеты и другие необходимые помещения.

Во дворе появятся отдельные игровые и физкультурные площадки для дошкольников и школьников. Их оборудуют для маломобильных учащихся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий