В Коммунарке разрешили открыть торговый комплекс "Глобус"

Недвижимость

В Коммунарке в новой Москве выдано разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса "Глобус" площадью более 27 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Объект расположен на улице Александры Монаховой, 61, стр. 1 (НАО, Сосенское).

"Торговый центр будет востребован у жителей Сосенского поселения, районов Южное и Северное Бутово. Кроме того, он даст жителям ТиНАО новые рабочие места. Общая площадь торгового центра составила свыше 27 тысяч квадратных метров. В нем размещены магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, фудкорт с кафе быстрого обслуживания и ресторанами. В здании оборудованы собственная хлебопекарня, кондитерский, мясной и рыбный цеха", - отмечается в сообщении.

Прилегающая территория благоустроена, созданы открытые парковки на 1126 автомобилей. В теплое время года проведут озеленение. К торговому комплексу предусмотрен въезд со стороны улицы Александры Монаховой.

ТЦ стал первым торговым объектом Новомосковского округа, построенным по принятому во всем мире экологическому стандарту BREEAM. В помещении применяется светодиодное освещение, которое значительно сокращает затраты электроэнергии, установлены аэраторы для очистки воды, системы холодоснабжения, работающие на углекислом газе.

Планируется, что торговый центр для посетителей откроется 27 февраля в 8:00.

Ожидается, что посещаемость гипермаркета "Глобус" превысит 5 млн человек в год. Из района Южное Бутово до "Глобуса" планируется запустить бесплатные автобусы с интервалом 25 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий