В Коломне начали строить поликлинику на 600 посещений в смену

Недвижимость

В микрорайоне Подлипки городского округа Коломна началось строительство поликлиники на 600 посещений в смену, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В микрорайоне Подлипки г.о. Коломна началось строительство поликлиники смешанного типа на 600 посещений в смену. В ней будут вести прием как врачи первичного звена, так и узкопрофильные специалисты. Предусмотрено оснащение всем необходимым оборудованием для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических патологических состояний и для выявления других заболеваний", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поликлиника в Подлипках – первый в Московской области проект, который реализуется в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы.

"Новая поликлиника будет обслуживать центральную и старую части города, а также ближайшие сельские населенные пункты: микрорайоны Подлипки, Запруды, Репинский, Сандыри, Старую Коломну, поселки Первомайский, Биорки, бывший совхоз "Коломенский" и часть района "Центральный". А это –  50 тысяч человек", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что по программе модернизации первичного звена в течение пяти лет в Подмосковье будут построены объекты здравоохранения, закуплено тяжелое оборудование и медицинский транспорт для оказания неотложной помощи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий