В Капотне началось строительство трех корпусов по реновации

Недвижимость

В районе Капотня на юго-востоке Москвы началось строительство трех корпусов жилого дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Капотня по адресу 1-й квартал, владение 8 началось строительство трех корпусов жилого дома по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что строители уже приступили к устройству котлована на стройплощадке, ведется прокладка временных дорог.

Жилые дома будут двухсекционными, переменной этажности, их возведут по индивидуальному проекту. Фасады облицуют керамогранитом и клинкерными плитками. На территории также появится подземная автостоянка.

В трех домах в общей сложности разместится 320 квартир (однокомнатных – 135, двухкомнатных – 159, трехкомнатных – 26), восемь из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж домов будет нежилым. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий