В Измайлово начали строить дом по реновации на 840 квартир

Недвижимость

В районе Измайлово на востоке Москвы началось строительство жилого дома на 840 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Восточном административном округе на Сиреневом бульваре, владение 4/1. Срок действия разрешения до конца ноября 2022 года. От застройщика уже поступило извещение о начале строительства, и теперь строители могут приступить к работам", - говорится в сообщении.

Согласно проекту новостройка состоит из двух пятисекционных корпусов, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. Общая площадь - 82,9 тысяч квадратных метров, количество квартир - 840, из них однокомнатных - 381, двухкомнатных - 325, трехкомнатных - 134. Для маломобильных граждан приспособят 12 квартир.

В доме балконы и лоджии остеклят. На фасаде выполнят декоративные решетки для кондиционеров. В нежилых помещениях на первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, в одной из секций откроется центр информирования населения.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Разместят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, установят скамейки, урны и шлагбаум. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Ни слова о планировке и площади квартир-это что будет?Маленькие кухни и совсем небольшие комнаты?Где подробности господа депутаты:ведь вроде вы работаете за наши деньги.Ответы прокомментируйте или опять росгвардия и 60 дней на выезд?

    Ответить