В Хорошево-Мневниках построят жилой комплекс на 1100 квартир

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса на 1110 квартир в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство жилого комплекса Viewpolis на северо-западе Москвы. Объект возведут на улице Шеногина, владение 2 в районе Хорошево-Мневники за счет инвестора. Разрешение выдано на жилой комплекс №1 со сроком действия до декабря 2030 года. Застройщиком выступает ООО "Специализированный застройщик "Лидер строительной отрасли", - говорится в сообщении.

В жилом комплексе №1 высотой 24-44 этажа и площадью 86,7 тысяч квадратных метров будет 1110 квартир. Первые этажи нежилые, здесь могут открыться предприятия сферы обслуживания и магазины. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 449 машиномест. В подземной части также запроектированы кладовые для хранения крупногабаритных предметов и сезонных вещей.

Всего квартал будет состоять из 14 корпусов переменной этажности, высота которых составит от шести до 45 уровней. Строительство будет вестись по монолитно-кирпичной технологии. ЖК возведут на территории, где ранее располагалась промзона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий