В Гольяново построят ЖК на 1264 квартиры

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на первый этап строительства жилого комплекса в районе Гольяново на востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Первая очередь ЖК представляет собой четыре корпуса переменной этажности. Жилой комплекс построят по адресу: улица Амурская, владение 2А, строение 1.

В сумме в многосекционных домах запроектировано 1264 квартиры различной площади и конфигурации: 128 студий, 352 однокомнатных, 496 двухкомнатных, 272 трехкомнатных и 16 четырехкомнатных.

Жилые корпуса будут объединены одноуровневой подземной стоянкой, рассчитанной на 395 машиномест. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже. Также в жилом комплексе запроектировано 315 кладовых помещений.

В одном из корпусов появится объединенная диспетчерская служба, предназначенная для управления работой инженерного оборудования, обеспечения связи с абонентами в лифтах, подъездах, в технических помещениях, а также для приема и выполнения заявок о неисправностях.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Комплекс построят на месте бывшей плодоовощной базы, рядом с ЖК "Level Амурская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий