В Гольяново по программе реновации построят ФОК с бассейном, школу и храм

Недвижимость

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, храм на 200 прихожан и детскую школу искусств построят в рамках программы реновации в микрорайоне 1, 2 района Гольяново на востоке Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Ранее сообщалось, что в рамках программы реновации в микрорайонах 3, 4, 5 района Гольяново будут построены школа, два детских сада и детская поликлиника.

“Здания существующей школы по адресу: Щелковское шоссе, д. 77А, реконструируют с последующим перепрофилированием в Центр дополнительного образования. Также по программе реновации построят новую школу и сады”, – говорится в сообщении.

Также в Гольяново возведут культурно-досуговый центр для детей и взрослых с физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном и крытым ледовым катком.

В обновленных кварталах также будут сформированы два новых сквера, бульвары, пешеходные зоны со скамейками, специальным освещением и декоративными растениями.

“Вдоль Алтайской, Байкальской, Уральской улиц и проектируемой улично-дорожной сети будет устроена непрерывная сеть велодорожек, протяженностью 5,5 км”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий