В Головинском районе в 2022 году введут дом по реновации на 140 квартир

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году на территории Головинского района на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В Головинском районе по адресу Пулковская улица, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована и подземной части здания”, – говорится в сообщении.

Дом будет рассчитан на 140 квартир (однокомнатных – 20, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 34) общей площадью 8500 квадратных метров. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Подземный этаж будет отдан под паркинг. Фасады здания планируется отделать бежевыми плитами, на них установят короба для кондиционеров, лоджии планируется застеклить.

В Головинском районе в 2022 году введут дом по реновации на 140 квартир

Первый этаж здания будет нежилым. Там будет выделена комната для колясок, помещение для консьержа, лифтовый холл.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего в Головинском районе планируется расселить 137 старых пятиэтажек. Для строительства новых домов подобрано 16 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий