В Фили-Давыдково построят дом по реновации на 349 квартир

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома на 349 квартир в рамках программы реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Западном административном округе на улице Олеко Дундича, владение 31/35, в пешей доступности от станции метро "Филевский парк", - говорится в сообщении.

Дом переменной этажности будет состоять из шести секций на 349 квартир: однокомнатных - 70, двухкомнатных - 227, трехкомнатных - 41. Для маломобильных граждан предусмотрено 11 квартир. Общая площадь дома составит свыше 37 тысяч квадратных метров. Отделку всех квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

Лоджии остеклят, на фасаде установят корзины для кондиционеров. В третьей секции предусмотрят пешеходную арку. В подземном пространстве обустроят парковку для автомашин, въезд-выезд на которую будет осуществляться по закрытой однопутной рампе.

На первых этажах в нежилых помещениях откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха. Установят скамейки, урны, шлагбаум. Высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Отмечается, что срок действия разрешения на строительство - до середины ноября 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий