В Дмитровском районе ввели дом по реновации на 148 квартир

Недвижимость

В Дмитровском районе на севере Москвы ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 148 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Дмитровском районе по адресу улица Долгопрудная, владение 7 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из двух секций. Фасады выполнены в бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой. На них установлены короба под кондиционеры.

Всего в здании размещено 148 квартир (однокомнатных - 60, двухкомнатных - 69, трехкомнатных - 19). Пять квартир предусмотрено для маломобильных людей. Общая площадь квартир составляет 9050 квадратных метров.

Первый этаж жилого дома - нежилой. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: кафе, аптеки, магазины, сервисные службы.

Территорию вблизи жилого дома озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

В сообщении говорится, что всего в программу реновации в Дмитровском районе включено 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тысяч жителей района. На данный момент подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий