В Даниловском районе ввели дом по реновации

Недвижимость

В Даниловском районе на юге Москвы ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 70 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Даниловский по адресу 5-й Рощинский проезд, З/У 1 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В Даниловском районе ввели дом по реновации

В десятиэтажном доме с подземной автостоянкой выполнена отделка 70 квартир общей площадью 4200 квадратных метров (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 20, трехкомнатных - 16, четырехкомнатных - 2). Две квартиры оборудованы для маломобильных граждан.

Жилой дом представляет собой односекционное десятиэтажное здание по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады здания облицованы керамогранитными плитами, в составе фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры. Первый этаж оформлен витражным остеклением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: установили детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадили деревья и кустарники.

Отмечается, что это третий дом, введенный по программе реновации в Южном округе Москвы. Всего будет расселено 378 домов в 10 районах, для строительства нового жилья подобрана 41 стартовая площадка. При этом 20 домов уже строятся, девять - проектируются.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий