В Царицыно по программе реновации построят дом на 266 квартир

Недвижимость

В районе Царицыно на юге Москвы ведется строительство жилого дома на 266 квартир по программе реновации, ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.  

Жилой дом возводится по адресу по адресу Кантемировская улица, владение 27.

Новостройка переменной этажности по индивидуальному проекту рассчитана на 266 квартир, в том числе 31 – однокомнатных, 206 – двухкомнатных и 29 – трехкомнатных.

"В здании создадут безбарьерную среду: вход, расположенный на одном уровне с поверхностью земли, не будет представлять проблем для маломобильных жителей и родителей с колясками – они легко смогут попасть в подъезд. А плитка с шероховатой поверхностью у входа в здание будет препятствовать скольжению в любое время года", - говорится в пресс-релизе.

В вестибюле жилой части здания разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря.

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Кроме этого, будет проведено озеленение и благоустройство на придомовой территории. Здесь появится детская игровая и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся шесть жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий