Дом по реновации в Черемушках ввели в эксплуатацию

Недвижимость

В районе Черемушки на юго-западе Москвы введен в эксплуатацию дом по реновации на 105 квартир, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора

"Строительство началось в январе 2019 года. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 105 квартир по программе реновации на улице Профсоюзная, дом 32", - говорится в сообщении.

Застройщиком жилого дома является Московский фонд реновации

В новостройке 105 квартир общей площадью 9800 квадратных метров. В здании расположено 18 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир.

В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

Отмечается, что на постоянной основе подключены все необходимые инженерные коммуникации. На прилегающей территории обустроены спортивные и детские игровые площадки, зона отдыха для взрослых, размещены малые архитектурные формы. Выполнено благоустройство и озеленение.

Ранее сообщалось, что в Черемушках новые квартиры получат жители 119 домов, что составляет 20% от общего жилого фонда района. Также здесь утверждены четыре стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий