В Черемушках по программе реновации построят более 550 тысяч "квадратов" жилья

Недвижимость

В районе Черемушки в рамках программы реновации на месте 41 снесенного дома появится жилой район с домом культуры, музыкальной школой, скверами и физкультурно-оздоровительным комплексом, сообщила руководитель градостроительного бюро Master's Plan Юлия Зубарик.

"В ходе реновации кварталов 32, 33-34 района Черемушки на месте 41 снесенного старого дома будет сформирован новый современный городской квартал с "дворами без машин", а также всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой. Общая площадь новой жилой застройки составит 574,79 тысяч квадратных метров", - рассказала Зубарик.

В Черемушках по программе реновации построят более 550 тысяч "квадратов" жилья

Планируется возвести два учебных корпуса с дошкольными группами общей вместимостью 800 мест, музыкальную школу, поликлинику на 750 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также административно-деловой центр с домом культуры.

Под благоустройство и озеленение будет отдана почти четвертая часть всего проектируемого района, то есть около 25,5 гектар.

В Черемушках по программе реновации построят более 550 тысяч "квадратов" жилья

Зубарик сообщила, что для улучшения транспортной ситуации проект предусматривает развитие дорожной сети района. "Проект предусматривает реконструкцию улицы Херсонская на участке от улицы Каховка до Севастопольского проспекта; строительство бокового проезда Севастопольского проспекта на участке от дома 42 до Херсонской улицы; строительство двух новых улиц; размещение заездных карманов на остановках общественного транспорта", - рассказала она.

Территория 32, 33-34 района Черемушки ограничена с севера и северо-востока Болотниковской улицей, с северо-запада - улицей Матушкина, с запада - улицами Новочеремушкинской, Каховкой, Херсонской, с юго-востока - Севастопольским проспектом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий