В больнице имени Буянова построят комплекс для отделения скорой помощи

Недвижимость

Стационарное отделение скорой помощи построят на территории ГБУЗ "ГКБ имени В.М. Буянова" на юге Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Стационарное отделение для оказания экстренной медицинской помощи пациентам построят на территории ГБУЗ "ГКБ имени В.М. Буянова" на улице Бакинская, дом 26. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2022 году", - говорится в сообщении.

Сейчас идет проектирование объекта, строительство начнется в 2020 году. Разработанные архитектурно-планировочные решения позволяют распределить пациентов быстро по функциональным зонам. Из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины скорой помощи пациенты будут сразу попадать в зону регистрации и распределения больных. Здесь же будут расположены отделения диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории, административные и хозяйственные помещения.

Основным ядром первого этажа станет противошоковое отделение, которое получит собственную зону срочной диагностики, лабораторию и операционные. Отделение разместится на небольшом расстоянии от приемного, что позволит приступить к выполнению реанимационных действий, не теряя время на логистику по зданию.

В Москве в настоящее время идет проектирование пяти стационарных корпусов для скорой помощи на территории клинических больниц города, строительство начнется в этом году. Их общая площадь составит порядка 80 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий