В Бирюлево Восточном построят детскую поликлинику

Недвижимость

В районе Бирюлево Восточное на юге столицы построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится в Бирюлево Восточном. Она расположится по адресу: улица Лебедянская, владение 33. Проектная документация на строительство уже согласована", - говорится в сообщении.

В поликлинике разместятся травматологическое и педиатрическое отделения, лечебно-профилактические помещения, блоки кабинетов функциональной диагностики, реабилитации, врачей-специалистов, а также отделение платных услуг, клинико-диагностическая лаборатория, центральное стерилизационное отделение и зона лучевой диагностики.

На первом этаже поликлиники будет вестибюль со стойкой информации, постом охраны, гардеробом и автоматами готового питания, а также фильтр-бокс, зоны дежурного врача, приема анализов, выдачи справок, направлений, больничных листов и картохранилище.

Второй этаж займут педиатры и врачи-специалисты. Там оборудуют кабинеты УЗИ и ЭКГ, блок вакцинопрофилактики, кабинет здорового ребенка, комнату для взвешивания и кормления, а также зону комфортного ожидания с игровой.

На третьем этаже будут работать врачи-специалисты. Там же организуют зоны функциональной и лучевой диагностики.

На четвертом этаже разместят клинико-диагностическую лабораторию и отделение реабилитации с залом для занятий лечебной физкультурой.

Пятый этаж отведен для помещений администрации поликлиники и конференц-зала.

Для травматологического пункта предусмотрен отдельный вход, регистратура и пост охраны. Здесь разместят кабинеты первичного и вторичного приема, врача - травматолога-ортопеда и рентгенодиагностики, а также перевязочные, процедурные и административно-бытовые помещения.

Территорию вокруг поликлиники благоустроят. Здесь разместят открытые автостоянки, игровые площадки и места для отдыха. Специалисты высадят деревья, кустарники и уложат газон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий