В Бабушкинском районе начали строить жилой дом по реновации

Недвижимость

В Бабушкинском районе на северо-востоке Москвы началось строительство жилого дома на 172 квартиры по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Бабушкинский по адресу улица Печорская, владение 7 началось строительство жилого дома на 172 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, устройство временных дорог на участке и бытового городка", - говорится в сообщении.

В Бабушкинском районе начали строить жилой дом по реновации

Односекционное здание с подземной парковкой возведут по индивидуальному проекту. Дом рассчитан на 172 квартиры (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 108, трехкомнатных - 21), их общая площадь составит 9700 квадратных метров. Шесть квартир оборудуют для маломобильных граждан.

Ввести дом в эксплуатацию планируется в 2021 году.

На благоустроенной и озелененной придомовой территории появится новая спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. А существующую детскую площадку на время строительства перенесут на другое место – в шаговой доступности.

Всего в Северо-Восточном округе новые квартиры получат жители 499 домов, подобрано 95 стартовых площадок, в стадии строительства находятся 15 домов. В районе Бабушкинский новые квартиры получат жители 93 домов, подобрано 8 стартовых площадок. Кроме этого, ранее ввели в эксплуатацию и передали под заселение четыре дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Венера

    Вместо детского сада (3-5 этажей), который планировали построить во владении №7, жадные власти/инвесторы, под маской реновации решили построить 20-ти этажный дом, уничтожив зелёную зону и детскую площадку, тем самым создав условия Нью- Йорка и взорвав эпидемиологическую ситуацию данного района!

    Ответить
  2. Светлана

    Смотришь на картинку нового дома и думаешь, за что нам такое СЧАСТЬЕ. У жителей дома №7 с 1 по 7 этаж солнечного света не будет вообще, зато будут в курсе всех семейных дел в построенном доме. Неужели в районе не нашлось больше места для постройки такой махины. А Оборонная улица, а Полярная улица, там ведутся маштабные строительные работы , неужели там не нашлось местечка для реновации, УПРАВА РАЙОНА ВЫ ГДЕ?

    Ответить