В Алексеевском районе в 2021 году введут дом по реновации на 326 квартир

Недвижимость

Жилой дом на 326 квартир планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году в Алексеевском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Алексеевский по адресу: улица Староалексеевская, владение 3. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций новостройки", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают искусственным камнем и алюминиевыми панелями.

В доме будет 326 квартир (однокомнатных - 63, двухкомнатных - 234, трехкомнатных - 29). Общая площадь квартир составит 18 тысяч 357 квадратных метра.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Отмечается, что в рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство двух школ и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего в районе Алексеевский новые квартиры получат жители 17 сносимых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий