В Академическом районе демонтировали незаконный автосервис

Недвижимость

Незаконный автосервис площадью 580 квадратных метров демонтировали в Академическом районе на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Западном округе сотрудниками Госинспекции по недвижимости была выявлена самовольная постройка площадью 580 квадратных метров. На земельном участке площадью 810 квадратных метров по адресу: улица Ивана Бабушкина дом 18, корпус 2, было расположено одноэтажное строение, используемое под автосервис", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее данный земельный участок был передан пользователю по договору аренды. По истечении срока договора арендатор должен был освободить его от строений.

"К моменту обследования договор аренды не действовал, однако арендатор нарушил его условия: незаконное строение продолжало занимать две трети общей территории. Таким образом, сотрудниками Госинспекции по недвижимости было выявлено нецелевое использование земельного участка. В настоящее время объект демонтирован", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий