Утверждены проекты КРТ в районах Печатники и Южное Бутово

Недвижимость

Столичные власти утвердили проекты по программе комплексного развития территорий (КРТ) в районах Печатники и Южное Бутово, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На части бывшей промзоны "Южный порт" в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутово по программе комплексного развития территорий будут построены современный жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, на участке 5 гектаров между Варшавским шоссе и улицей 1-я Горловская появятся офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами. Это позволит создать более 1700 рабочих мест в Южном Бутово.

На участке промзоны "Южный порт" - между Южным речным портом и Шоссейным проездом - помимо ЖК возведут поликлинику, детские сады и школы, пожарное депо, офисы, отделения банков, рестораны и кафе. В этом месте появится около 18,5 тысяч рабочих мест.

Собянин напомнил, что всего в Москве сейчас реализуются 30 проектов комплексного развития территорий. На которых планируется возвести свыше 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости, что даст порядка 93 тысяч рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий