Утвержден проект планировки жилого квартала в районе Ростокино

Недвижимость

Столичное правительство утвердило проект планировки жилого квартала в районе Ростокино на северо-востоке города, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

“Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 82,93 гектаров в районе Ростокино. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Проектируемая территория расположена между Северо-Восточной хордой, проспектом Мира, улицей Вильгельма Пика и “Парком Яуза”. Отмечается, что в настоящее время большую часть территории занимают устаревшие объекты промышленно-производственного и коммунально-складского назначения.

Проект планировки предусматривает строительство жилого квартала, в том числе для переселения жителей по программе реновации. Общая площадь застройки составит свыше 525 тысяч квадратных метров, включая 453,5 тысяч “квадратов” жилья. Также построят школу на тысячу учеников, детский сад на 350 детей, ФОК с бассейном и торговый центр.

Утвержден проект планировки жилого квартала в районе Ростокино

Кроме того, запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, в том числе улицы Докукина, 1-го проезда Леонова, а также продление Проектируемого проезда №911, строительство новых улиц, проездов и пешеходного перехода через СВХ и пути МЦК, организацию парковочного пространства.

Реализация проекта планировки позволит создать условия для проживания свыше 7000 человек и 1400 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий