Утвержден проект планировки территории в Измайлово

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в районе Измайлово на востоке столицы по адресу Сиреневый бульвар, владение 4.

Соответствующее постановление опубликовано на портале мэрии города.

Проект планировки территории подготовлен в целях реализации программы реновации жилищного фонда Москвы.

Территория в границах подготовки планировки территории составляет 108,6 гектара. Она ограничена с севера Сиреневым бульваром, в востока - Измайловским проездом, с юга - особо охраняемой природной территорией "Природно-исторический парк "Измайлово".

На территории планируется снести отдельно стоящие нежилые помещения площадью 15,5 тысяч квадратных метров некапитальные сооружения площадью 3900 квадратных метров.

Взамен на территории построят жилые дома площадью 541,4 тысячи квадратных метров, общежития площадью 41 тысяча квадратных метров, отдельно стоящие нежилые объекты площадью 379,2 тысячи квадратных метров. Жилые дома запроектированы высотой от 75 метров с понижением до 31 метра в сторону Серебряно-Виноградного пруда.

На территории построят школу на 1225 мест, два детских сада с бассейном на 300 и 275 мест, детскую поликлинику на 200 посещений в смену, многофункциональный культурно-развлекательный и деловой центр площадью 275 тысяч квадратных метров и высотой 110 метров, спортивный комплекс, деловой центр, учебно-спортивный комплекс по водным видам спорта, два универсальных спортивных зала, производственный павильон.

Планируется проведение реконструкции Измайловского проезда на пересечении с Проектируемым проездом №6602, Советской улицы от Измайловского проезда до проектируемого проезда местного значения в жилой застройке.

Кроме того, построят участок Советской улицы от проектируемого проезда местного значения до проезда вдоль проектируемого многофункционального культурно-развлекательного и делового центра, районную магистраль от Советской улицы до Проектируемого проезда №6602, Проектируемый проезд №6599, Проектируемый проезд №6602, ряд дорог местного значения. Также построят внеуличный пешеходный переход через съезд с Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе, установят восемь остановочных павильонов на Советской улице и районной магистрали, организуют велодорожки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    К текстам подобного плана хорошо бы добавлять картинки...

    Ответить