Утвержден архитектурный облик небоскребов в ЖК на Кутузовском проспекте

Недвижимость
Фото: Москомархитектура

Москомархитектура одобрила архитектурно-градостроительные решения для жилого комплекса, который возведут на месте бывшей фабрики "Сакко и Ванцетти" в районе Дорогомилово, сообщили в ведомстве.

"Концепция комплекса основана на образе парусов, наполненных свежим ветром и устремленных к мечте. Этот образ воплотится в пяти башнях разной высоты, которые словно будут вести диалог с небоскребами "Москва-Сити". Одна из башен будет высотой 180 метров, две - 200 метров, еще две - 250 метров", - рассказали в Москомархитектуре.

Фото: Москомархитектура

Башни будут объединены трехуровневым подземным пространством, в котором расположатся торговый центр, подземный паркинг, кладовые и служебные помещения.

Генеральным проектировщиком выступает архитектурное бюро Apex. Девелопером проекта является ГК "Киевская площадь". Девелопер в 2022 году приобрел площадку у компании "Роснефть", которая ранее планировала в этом месте строительство своей штаб-квартиры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий