Услуги по обмену и приватизации жилья в Москве переводятся в электронный вид

Недвижимость

Столичные власти внесли изменения в регламенты предоставления услуг по приватизации, деприватизации, обмену и социальному найму жилья, находящегося в собственности города, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Соответствующие постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении говорится, что для упрощения порядка предоставления госуслуг в жилищной сфере принято решение об объединении регламентов предоставления следующих услуг: "согласие на обмен жильем, занимаемым гражданами по договорам социального найма" и "заключение договоров социального найма по итогам обмена жильем", "заключение договора социального найма жилья, принадлежащего городу" и "дополнительное соглашение к договору пользования или найма жилья", "приватизация гражданами жилых помещений жилищного фонда города Москвы" и "передача гражданами приватизированного жилья в собственность города Москвы".

Объединенные услуги можно будет получить не только в центрах "Мои документы", но и в режиме онлайн на портале mos.ru.

Новые регламенты предоставления государственных услуг в жилищной сфере вступят в силу в течение 2022 года. Ожидается, что данными услугами, в том числе в электронном виде, будут пользоваться порядка 40 тысяч человек ежегодно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий