Усадьбе XIX века в центре Москвы вернут исторический облик

Недвижимость

Инвестор вернет исторический облик усадьбе XIX века в Сеченовском переулке в районе Хамовники в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Договор аренды с победителем торгов заключен на 49 лет. По условиям соглашения инвестор должен в течение пяти лет восстановить объект, который сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. После этого он сможет перейти на льготную ставку аренды - 1 рубль за квадратный метр в год", - говорится в сообщении.

Объект культурного наследия представляет собой одноэтажное здание, которое расположено по адресу: Сеченовский переулок, дом 6, строение 2. Строение внесено в реестр объектов культурного наследия в 2022 году.

Договор заключен на помещения общей площадью 369,8 квадратных метров. Еще 70,8 квадратных метров находятся в частной собственности. Тем не менее, отмечается в сообщении, по условиям программы здание будет восстановлено полностью.

"После реставрации инвестор сможет самостоятельно выбрать, для каких целей использовать помещения. После перехода на льготную ставку он будет ежегодно платить за аренду всего 369 рублей 80 копеек", - подчеркивается в пресс-релизе.

Программа "1 рубль за квадратный метр в год" действует в Москве с 2012 года. Победители аукционов обязаны в течение пяти лет отреставрировать объекты, это является основанием для перехода на льготную ставку аренды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий