Учебный центр на 200 мест построят в районе Нагатинский Затон

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства совмещенного здания детского сада и блока начальных классов в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Трехэтажное учреждение возведут в районе Нагатинский Затон по адресу: проспект Андропова, владение 9/2.

Детский сад запроектирован на 50 воспитанников: по одной группе для детей старшего возраста и подготовительного к школе. В здании расположится блок начальных классов на 150 мест. В нем будет по две параллели для 1-2-х классов и одна – для 3-4-х.

Группы в садике запроектированы отдельными блоками. В их составе появятся раздевалки, спальни, буфет и туалеты. Кроме того, здесь построят зал для музыкальных и физкультурных занятий. При нем будет кладовая для инвентаря. Также тут разместятся кабинеты логопеда и психолога, пост охраны и санитарно-бытовые помещения.

Для обучения в начальной школе появится шесть кабинетов, игровая продленного дня с возможностью организации спальных мест, классы для изучения окружающего мира и иностранного языка.

Для физкультурных занятий и общешкольных событий запланировано строительство спортивного зала. Также в здании запроектированы инвентарная, комната инструктора и раздевалки для мальчиков и девочек. С помощью телескопической системы кресел при проведении мероприятий спортзал можно трансформировать в актовый на 90 мест. Кроме того, в здании появится информационный центр с читательской зоной и медиатекой.

Благоустройство территории включает установку малых архитектурных форм, ограждений, разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. Для детского сада предусмотрено строительство групповой и физкультурной площадок, установка навесов, в том числе для хранения колясок и санок. Для блока начальных классов создадут зоны для занятий физкультурой, подвижных игр и тихого отдыха. Также предполагается обустройство площадки для проведения линейки и общего построения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий