Учебный корпус в монохромных оттенках возведут в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 925 мест, который планируется построить в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Общая площадь здания составит порядка 14 тысяч квадратных метров. Строгие по цветовой гамме фасады дополнены плавными линиями, которые получают продолжение в малых архитектурных формах, встроенных в ограждение. В "арках" будут размещаться качели, велопарковки, лавочки", - говорится в сообщении.

Учебный корпус в монохромных оттенках возведут в Хорошёво-Мнёвниках

Учебный корпус построят в составе многофункциональной комплексной жилой застройки на улице Нижние Мнёвники, земельный участок 13.   

Учебный корпус будет рассчитан 800 школьных и 125 дошкольных мест. Внутри школьной части оборудуют универсальные и специализированные классы, актовый и спортивный залы. В свою очередь, зона дошкольного обучения будет обособлена, в ней будут групповые ячейки, кружковые и развивающие помещения.

Также у дошкольников будут свои места для игр и прогулок на территории. Помимо этого, на ней расположится спортивное ядро и стадион. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий