Учебный корпус построят в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

В районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы построят учебный корпус на 400 мест, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В районе Хорошёво-Мнёвники построят четырехэтажный учебный корпус, рассчитанный на 400 мест. Соответствующий проект уже согласовали эксперты", - говорится в сообщении.

Корпус построят на месте снесенного неиспользуемого здания по адресу: улица Генерала Глаголева, дом 5, корпус 3. В учреждении будет восемь учебных кабинетов универсального назначения, два кабинета иностранного языка, четыре кабинета естественных наук с лаборантскими, а также два учебных кабинета основ и принципов программирования.

В здании также появятся лабораторные практикумы инженерно-физического и естественно-научного направления, ИТ-полигон и кабинет самотестирования, библиотека с медиатекой и места для индивидуальных занятий.

Уроки физкультуры будут проходить в спортзале, там разместят инвентарную и раздевалки, оборудованные санитарными узлами и душевыми. В учебном корпусе запроектирован актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой инвентаря.

Проектом также предусмотрен кабинет педагога-психолога, медицинский блок с кабинетом врача, прививочной, процедурной, санузел и помещение для уборочного инвентаря.

Прилегающую территорию благоустроят: здесь оборудуют гимнастическую площадку, установят скамейки и урны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий