Учебный корпус построят для школы № 648 в Ховрино

Недвижимость

Учебный корпус школы на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест появится на Фестивальной улице в районе Ховрино, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Учебный корпус сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками желтого и зеленого цвета возле оконных проемов. В качестве "фоновых" оттенков выбраны белый и графитовый. В качестве отделочного материала решено использовать долговечные керамогранитные панели. Здание выполнено с учетом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом все они приспособлены для маломобильных граждан", - говорится в сообщении.

Новый учебный комплекс заменит устаревшее здание ДОУ ГБОУ средней образовательной школы № 648, его построят на том же месте, по адресу: улица Фестивальная, владение 16А, строение 1. Общая площадь трехэтажного здания составит около 8000 квадратных метров.

В блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. Школьное отделение также оснащено всем необходимым: здесь разместятся школьные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов.

Территория комплекса будет озеленена и благоустроена. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех ребят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий