Учебный корпус построили в районе Левобережный

Недвижимость

Возведение учебного корпуса на 250 учащихся с дошкольным отделением на 300 мест завершено в районе Левобережный на севере столицы, сообщает пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Завершено строительство учебного корпуса с дошкольным отделением в районе Левобережный. Полностью выполнены работы по монтажу мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Здание возведено по адресу: улица Смольная, владение 61а. Учебный корпус спроектирован на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест.

В учебном корпусе используется функциональное разделение: на дошкольное отделение (с трех до шести лет), группы предшкольной подготовки (с шести до семи лет) и школьное отделение (1 классы). Между собой блоки объединяются общими помещениями без пересечения потоков.

Ведомство сообщает, что планировочные решения групп дошкольного отделения, расположенные на первом этаже, позволяют при необходимости переоборудовать их в группы раннего возраста, а оборудование мобильными перегородками обеспечивает трансформацию групповой ячейки в единое образовательное пространство.

В начальной школе учебного корпуса предусмотрен актовый зал на 250 мест с трибуной-эстрадой, расположенной смежно через трансформирующеюся перегородку со спортивным залом. Перегородка позволяет присоединять трибуну-эстраду либо к актовому залу, либо к спортивному залу, что позволяет при необходимости убрать кресла и трансформировать помещения в единое пространство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий