Учебный корпус на 575 мест возведут в районе Печатники в 2027 году

Недвижимость

Учебный корпус на 575 мест построит девелопер в рамках жилой застройки в районе Печатники на юго-востоке столицы в 2027 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Южнопортовая, владение 42”, – говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО “Специализированный застройщик “Риверсайд”, которое ведет строительство жилого комплекса в районе Печатники на территории промзоны №26 “Южный порт”. Проект реализует девелопер “ПИК”. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

В рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус, в составе которого предусмотрены школа на 300 мест и детский сад на 275 мест.

“Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города”, – говорится в сообщении.

Ввод учебного корпуса в эксплуатацию запланирован на 2027 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий