Учебный корпус на 575 мест построят в жилом комплексе в Южнопортовом районе

Недвижимость

Девелопер построит для города учебный корпус на 575 мест в жилом комплексе в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: улица Шарикоподшипниковская, владение 11, строения 1, 2, 4, 5, 7, 102”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что договор будет заключен с ООО “СЗ “Гранель Столица”, которое ведет строительство жилого комплекса в Южнопортовом районе. Девелопером проекта выступает ГК “Гранель”. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Ведомство сообщает, что в рамках жилого комплекса Mypriority Dubrovka застройщик обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого будут детский сад на 175 мест и школа на 400 мест. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в первом квартале 2028 года.

“Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий