Учебный корпус на 550 мест построят в районе Раменки

Недвижимость

Девелопер построит для города учебный корпус на 550 мест в районе Раменки на западе столицы в рамках возведения жилого комплекса, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Братьев Фонченко, владение 19", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что договор будет заключен с ООО "Сетунь АЛГ", которое ведет строительство жилого комплекса в районе Раменки. Девелопером проекта выступает группа "Самолет". В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

"В рамках жилого комплекса застройщик обязуется возвести учебный корпус на 550 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 мест и школа на 375 мест. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в третьем квартале 2029 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий