Учебный корпус на 525 мест возведут в районе Щукино в 2028 году

Недвижимость

Девелопер построит учебный корпус на 525 мест в районе Щукино на северо-западе столицы и передаст его в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: 4-й Красногорский проезд, владение 2/4, строение 1”, – говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО “Созвездие” (входит в компанию “ПИК”), которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в Щукино. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Ведомство сообщает, что в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус на 525 мест, в составе которого предусмотрены школа на 350 мест и детский сад на 175 мест. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

“Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города”, – отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий