Учебный корпус на 500 мест начали строить рядом со школой №1474 в Ховрино

Недвижимость

Строительство пятиэтажного учебного корпуса на 500 мест началось рядом со школой №1474 в районе Ховрино на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Ховрино по адресу: улица Клинская, владение 24 началось строительство учебного корпуса на 500 мест. В настоящее время идут работы подготовительного периода", - говорится в сообщении.

Здание будет построено на земельном участке, прилегающем к действующей школе №1474. Сам корпус высотой пять этажей рассчитан на учащихся 8-11 классов (всего 20 классов).

Помещения школы оборудуют информационным табло и наглядной навигацией для удобства учащихся, а кабинеты основной и старшей школы будут расположены на разных этажах для сокращения пересечения потоков и количества переходов между этажами. Также будут созданы отдельные входные группы для учеников основной и старшей школы.

В школе предусмотрены кабинеты информатики, иностранного языка и естественно-научных дисциплин, инженерный, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, IT-полигон и другие помещения. На первом этаже расположится многофункциональное пространство для проведения школьных мероприятий, которое оборудуют системой для слабослышащих. На третьем этаже обустроят планетарий на 15 мест.

Помимо учебных классов предусмотрено устройство зимнего сада с функциями пространства для отдыха или организации проектной работы, а также летняя веранда с возможностью доступа из обеденного зала. Вся территория учебного корпуса будет благоустроена: планируется посадить кустарники, декоративные карликовые деревья, газон и цветочные клумбы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий