Учебный корпус на 400 мест возведут в Нижегородском районе

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 400 мест в Нижегородском округе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“Общая площадь комплекса составит 9524 квадратных метра. Для оформления фасадов используют коричневую бетонную плитку с несколькими типами раскладки – вертикальной, горизонтальной с разбежкой, а также глянцевую белую керамическую плитку, которая создаст на стенах эффект меланж”, – говорится в сообщении.

Трехэтажный корпус построят в составе комплексной жилой застройки по адресу: Перовское шоссе, земельный участок 2. Архитектурные решения нового учебного центра выполнены в той же стилистике, что и близлежащие дома, а проект разработан ООО “МСК Проект”.

В новом корпусе будут учиться 200 школьников и 200 дошкольников. Основные кабинеты детского сада и начальной школы будут располагаться в противоположных концах здания, чтобы избежать пересечения потоков. Такой принцип позволит сконцентрировать общедоступные помещения в центральном ядре – это медицинский блок, столовая, библиотека и так далее.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий