Учебный корпус на 400 мест построят в Пресненском районе Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство учебного комплекса на 400 мест в Пресненском районе в центре города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест в центре Москвы. Объект возведут в Причальном проезде, владение 7, строение 1, строение 1/1 в Пресненском районе за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до 12 апреля 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам", - говорится в сообщении.

Трехэтажную школу построят на месте существующего, но не используемого здания. В ней обустроят 16 классов для учеников 8-11 классов. В образовательном учреждении разместятся классы естественных наук, иностранного языка, кабинет изучения основ и принципов программирования с IT-полигоном. Появятся лаборантские для уроков по анатомии и физиологии человека, а также практикумов естественно-физического и научного направлений.

В школе также обустроят два спортивных зала, актовый зал на 240 мест с артистическими и кладовой, библиотеку с читальным залом и медиатекой. Для питания учащихся оборудуют столовую с обеденным залом.

На прилегающей территории создадут пешеходную и физкультурно-спортивную зоны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий