Учебный корпус на 400 мест построят в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Учебный корпус на 400 мест для школы №1517 возведут в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство учебного корпуса школы №1517 на северо-западе Москвы. После завершения строительства учебного корпуса его будут посещать ученики старших классов, в том числе учащиеся из дома, возведенного по программе реновации в 2021 году и расположенного в непосредственной близости от образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

Строительство четырехэтажного корпуса школы будет вестись по адресу: улица Генерала Глаголева, дом 5, корпус 3, общая площадь строения составит более 7500 квадратных метров. В здании будут организованы параллели с 8 по 11 классы.

Кроме универсальных учебных помещений, в корпусе будут оборудованы четыре кабинета для изучения естественных наук, два кабинета иностранных языков и два класса для изучения основ и принципов программирования. Дополнительные занятия будут проходить в двух лабораторных практикумах, на ИТ-полигоне и в кабинете самотестирования. В составе библиотеки появится медиатека с местами для индивидуальных занятий, а спортивный зал будет оборудован душевыми. Для организации торжественных мероприятий и творческих представлений предусмотрен актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой для инвентаря.

На прилегающей к учебному корпусу территории обустроят гимнастическую спортивную площадку с резиновым покрытием, выложат плиткой дорожки и тротуары, посадят кустарники и разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий