Учебный корпус на 350 мест возведут на Фестивальной улице в Ховрино

Недвижимость

Москомархитектура согласовала строительство учебного корпуса на 350 мест на Фестивальной улице, здание облицуют керамогранитными плитами разных цветов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Здание выполнено в современном стиле, с облицовкой из керамогранитных плит различных цветов и украшением декоративными ламелями. Контрастные монохромные фасады будут разбавлены яркими вставками салатового и желтого цветов", - говорится в сообщении.

Строительство планируется по адресу: улица Фестивальная, дом 16А на месте сноса ДОУ ГБОУ средней образовательной школы №648.

Общая площадь трехэтажного корпуса составит 8067 квадратных метров. Внутри расположится спортивный и актовый залы, столовая, медицинский блок, а также универсальные и специальные учебные помещения. В дошкольном отделении оборудуют музыкальный зал, места для занятий спортом и групповые ячейки.

На территории оборудуют игровые площадки для дошкольников, а также места для тихого отдыха и занятий спортом детей всех возрастов. Свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий