Учебный корпус на 300 мест возведут в Пресненском районе

Недвижимость

Учебный корпус на 300 мест построят за счет средств городского бюджета в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Эксперты одобрили проект здания учебного корпуса в Большом Тишинском переулке (дом 39). Проект получил положительное заключение Мосгосэкспертизы и будет реализован за счет городского бюджета”, – говорится в сообщении.

Согласно утвержденной документации, на участке будет возведено здание школы и выполнены работы по благоустройству территории. Учебный корпус рассчитан на 300 учащихся (12 классов): с 7 по 11 классы. Здание запроектировано от трех до пяти этажей, в форме буквы “П”.

Помимо учебных зон и кабинетов в здании будет создано многофункциональное многосветное пространство, выполняющее функцию актового зала, также будут доступны информационный библиотечный центр, медиатека, ИT-полигон и группа помещений дополнительного образования. Для обеспечения питанием учащихся и сотрудников предусмотрен обеденный зал.

На территории вокруг корпуса для учеников будут оборудованы различные площадки: рекреации и отдыха, для общешкольных мероприятий и занятий гимнастикой. Также сформируют зону остановки школьного автобуса. Вокруг территории устроят ограждение и установят шумозащитный экран, разместят различные малые архитектурные формы, выполнят озеленение.

На участке физкультурно-спортивной зоны предусмотрены, в том числе, места для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий