Учебный корпус на 275 мест построят в районе Щукино в 2026 году

Недвижимость

Девелопер построит учебный корпус на 275 мест в районе Щукино на северо-западе столицы и передаст его в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Маршала Бирюзова, владение 1", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО "ЛБМ Инжиниринг", которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в Щукино. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Как уточняет ведомство, в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус на 275 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 75 мест и школа на 200 мест. Ввести в эксплуатацию учебный корпус планируется в 2026 году.

"Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий