Учебный комплекс на 675 мест возведут в поселении Московский в 2026 году

Недвижимость

Девелопер построит учебный комплекс на 675 мест в поселении Московский на территории новой Москвы в 2026 году и передаст его городу, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 8 сентября 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: поселение Московский, в районе деревни Саларьево, участок 10/1", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО "Специализированный застройщик "Юго-Запад Столицы", которое будет осуществлять строительство жилого комплекса. Девелопером проекта выступает ГК "ФСК". В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Как уточняет ведомство, в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный комплекс, в составе которого предусмотрены школа на 450 мест и детский сад на 225 мест. Ввод в эксплуатацию учебного комплекса запланирован на третий квартал 2026 года.

"Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий