Учебный комплекс на 620 мест в Чертаново Южном построят в 2022 году

Недвижимость

Учебный комплекс на 620 мест планируется построить в районе Чертаново Южное на юге столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Во втором квартале 2022 года в районе Чертаново Южное планируют завершить строительство учебного комплекса на 620 мест. Он входит в состав ЖК "Зеленая вертикаль" и после ввода в эксплуатацию будет передан на баланс города. Новый жилой проект на юге Москвы реализует АО "Э.К. Девелопмент", - говорится в сообщении.

Учебный комплекс возводится по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е/1.

По данным ведомства, на сегодняшний день на его строительной площадке завершены работы по разработке котлована и устройству свайного основания. Производится армирование и бетонирование фундаментной плиты (выполнено более 60%), а также устройство вертикальных конструкций техподполья.

Проект учебного комплекса объединит под одной крышей школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест. Входы в здание для различных возрастных групп будут разделены.

Проектом предусмотрены кабинеты по естественным наукам с лаборантскими, кабинеты для изучения иностранных языков и спортивный зал. Кроме этого здесь появится учебный кабинет основ и принципов программирования, робо-класс, IT-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, шахматный кружок и библиотека. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой для инвентаря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий