Учебный комплекс на 450 мест возведут в Головинском районе

Недвижимость

Учебный комплекс с блоком начальных классов на 300 мест и детским садом на 150 мест появится в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Трехэтажное здание представляет собой архитектурно-художественную композицию состоящую из двух основных прямоугольных объемов (блока начальных классов и дошкольного отделения), которые соединяются между собой в центральной части. Для отделки фасадов используют бетонную плитку под кирпич, штукатурку и керамогранит натуральных оттенков”, – говорится в сообщении.

Учреждение построят по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 14. Общая площадь здания составит порядка 10,5 тысяч квадратных метров.

На первом этаже школьного блока появится многофункциональная зона со сценой и трибунами. На втором этаже разместится универсальный спортивный зал, на третьем – библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, медиатека, помещения хранения и выдачи книг.

В детском саде на каждом этаже запроектированы по две групповых ячейки. Каждая включает в себя групповую, спальню, раздевалку, буфетную, туалет. Из групповых ячеек на первом этаже предусмотрен выход непосредственно на улицу. На втором этаже разместят музыкальный и физкультурный залы. Обеденный зал на 150 мест и медицинский блок будут общими и запроектированы в центральной части здания.

На прилегающей территории выполнят благоустройство, которое обеспечит пешеходные связи с прилегающей застройкой, а также позволит создать систему площадок для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

“Главный вход выполнят угловым остекленным. Консольная часть козырька над главным входом поддерживается металлическими колоннами. Все основные помещения запроектированы с естественным светом, а для дополнительного освещения библиотечного центра и спортивного блока на кровле сделают зенитные фонари”, – отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий