Учебно-лабораторный корпус МФЮА построят на юго-западе Москвы

Недвижимость

Учебно-лабораторный корпус Московского финансово-юридического университета (МФЮА) постоят в Научном проезде на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Научный проезд, владение 10", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на рассматриваемой территории площадью около 1 гектара расположен семиэтажный лабораторный корпус института Медполимер площадью около 6400 квадратных метров - структурного подразделения МФЮА.

"Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на земельном участке новый учебно-лабораторный корпус МФЮА. Вновь проектируемое здание соединится с существующим корпусом надземным переходом на уровне четвертого этажа", - сообщает комитет.

Общая площадь нового корпуса составит 17 тысяч квадратных метров. Высота корпуса составит 17 этажей, один из которых будет подземным, а еще один - техническим.

На первом этаже здания разместятся вестибюль, помещения охраны с пожарным постом, помещения выставок и презентаций, буфет, медицинский блок, учебные помещения и так далее. На 2-15 этажах разместятся лаборантские и учебные помещения, административные помещения кафедр и прочие. Машинные отделения лифтов и венткамеры расположатся на 16, техническом, этаже.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий