Участок в Тимирязевском районе реорганизуют по проекту "Индустриальные кварталы"

Недвижимость

Неиспользуемый участок в Тимирязевском районе на севере столицы преобразуют по проекту комплексного развития неэффективно используемых и заброшенных территорий "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Площадь неиспользуемой территории в Дмитровском проезде, которая будет преобразована по проекту "Индустриальные кварталы", составляет 0,56 гектаров. Участок расположен в двух минутах от станций "Дмитровская" метро и МЦД-2, в пешей доступности находятся общественное пространство "Хлебозавод" и дизайн-завод "Флакон". Инвестор вложит в развитие территории примерно 7 миллиардов рублей, бюджетный эффект для города от реализации проекта составит более 450 миллионов рублей в год в текущих ценах", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что благодаря строительству общественно-делового объекта на участке появится 3500 рабочих мест.

В сообщении отмечается, что в настоящее время территория, расположенная по адресу: Дмитровский проезд, владение 1г, не используется. Там много лет находится недострой - пятиэтажный гараж-стоянка.

На участке будет построено 50 тысяч квадратных метров недвижимости административно-делового назначения. Весь участок займет деловой центр, в котором, помимо офисной части, разместят магазины, банки, кафе и рестораны, а также паркинг. Свободная от застройки территория будет благоустроена для использования резидентами комплекса и жителями района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий